Mobilità 2013/14: Trasferimento e precedenza per assistenza al genitore

Giovanna  – ho prodotto domanda per mobilità, volevo sapere se  la legge 104 di mio padre mi permette di avere una precedenza? So di persone trasferite anche da comuni viciniori, ma a me è stato detto che non ha valore. Ringrazio anticipatamente per le Vs risposte esaurienti.

Paolo Pizzo – Gentilissima Giovanna,

la risposta è contenuta nell’art. 7, comma 1 punto V del CCNI 2013/14.

Ti invito a leggere questo articolo

Posted on by nella categoria Mobilità
Versione stampabile
ads ads