Ore oltre le 18 per i docenti di ruolo sono pagate anche per luglio e agosto?

Martino – Le ore oltre le diciotto su organico di diritto sono pagate anche luglio ed agosto? Grazie.

Lalla – gent.mo Martino, su questo argomento non c’è accordo tra le Ragionerie territoriali e anche il Miur annaspa.

Tale problematica infatti è stata oggetto di discussione nell’ultimo incontro del tavolo tecnico sulle retribuzioni, e non ha ancora una risposta definitiva da parte del Miur.

Retribuzioni personale scuola. Ore eccedenti fino al 30 giugno o 31 agosto? Mesi estivi per supplenti annuali, supplenze art. 59 per Ata di ruolo

Posted on by nella categoria Supplenze
Versione stampabile
ads ads