Graduatorie permanenti e di III fascia ATA: la valutazione del doppio punteggio

 

Monica – Mi chiamo Monica e sono per il secondo anno in un Istituto Alberghiero come AT all’isola d’Elba. Il mio quesito è dovendo a luglio rifare la domanda devo/posso calcolare un punteggio doppio? Vi saluto e ringrazio in attesa di risposta.

di Giovanni Calandrino – Gentilissima Monica, purtroppo la risposta alla sua domanda è negativa. In fase di Inserimento/Aggiornamento delle graduatorie permanenti del personale amministrativo, tecnico e ausiliario ai sensi dell’art. 554 del D.L.VO 297/94 e delle graduatorie di circolo e di istituto di III fascia ai sensi del D.M. 717/2014, non è prevista la doppia valutazione del servizio prestato nelle piccole isole.

Posted on by nella categoria Graduatorie ATA
Versione stampabile
ads ads